Школа безопасности. «Пожарная безопасность» и «Противодействие коррупций»

С приходом осенних холодов, в нашем учреждении в рамках «Школы безопасности» прошло занятие по пожарной безопасности, темой которого было «Использование электроприборов в быту».

На занятии присутствовало более 20 человек это заведующие отделениями социального обслуживания на дому и социальные работники.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вяземского, Темкинского и Угранского районов Аниськина Юлия Андреевна провела разъяснительную беседу, рассказав о правилах использования электроотопительных приборов в квартирах и домах, о мерах предосторожности во время топки печей, сушки белья в домах, использования газовых плит. Рассказала на что в первую очередь должен обращать внимание социальный работник, заходя в дом к получателю социальных услуг, особенно в сельской местности. Это на то, что стоит на печи, на газовой плите, не оставил ли по растерянности пожилой человек чего-либо у открытого огня. Рассказала как действовать во время пожара, куда звонить при его возникновении, как пользоваться огнетушителем и первичными средствами

Еще одна актуальная тема занятия - это противодействие коррупции.

До сотрудников учреждения эту информацию довела заместитель директора СОГБУ «Вяземский КЦСОН» Евгения Анатольевна Локтионова.

На лекции говорилось о кодексе этики социального работника, о недопущении личной финансовой заинтересованности и использовании служебного положения в решении своих личных вопросов.