Новости

Экскурсия в историко-краеведческий музей

18 апреля 2024 года участники клуба золотого возраста г. Вязьма посетили Вяземский историко-краеведческий музей. Экскурсию провела научный сотрудник музея Юлия Петрова. Было очень интересно послушать о прошлом нашего города. Экскурсия всем очень понравилась. Узнали много нового о родном городе.

Поджог травы вблизи домов и различных построек. Правила поведения во избежание несчастных случаев

Ежегодно с наступлением весеннего периода осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы. В условиях сухой и ветреной погоды даже маленькая искра может мгновенно превратиться в огненную стихию и нанести большой ущерб как лесному хозяйству, так и жилым домам, хозяйственным постройкам. 

16 апреля 2024 года в СОГБУ «Вяземский…

Любимые песни Юрия Гагарина

Сегодня 16 апреля в Клубе золотого возраста с.Темкино состоялось мероприятие, посвященное памяти и песням Юрия Гагарина, которые он слушал перед полетом и на орбите.

Благодаря изложенному материалу Богачевой Ларисы Викторовны пожилые люди вспоминали и исполняли любимые песни первого космонавта. Это были и «Амурские волны»; «Нежность»; «Домбайский вальс» и много других. Завершилось мероприятие…

Мероприятие по выставке «Наставник первых космонавтов», посвященное 90-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина

12 апреля участники клуба "Золотого возраста" побывали в гостях в Угранском районном историческом музее, где прошло мероприятие по выставке «Наставник первых космонавтов», посвященное 90-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина.

Гости мероприятия узнали о малоизвестных фактах из жизни Ю.А. Гагарина, об участнике знаменитой парашютно-десантной операции на Угранской земле зимой 1942…

Встреча с писательницей Бурмистровой Л.В.

Сегодня 12 апреля участники Клуба золотого возраста с.Темкино встречали знаменитую писательницу Бурмистрову Ларису Валентиновну.

Сидя за кружкой чая она рассказывала про то, как всю свою жизнь она отдала преподаванию русского языка и литературы, и была директором школы. Как на свои средства построила Храм-часовню во Владимирской области селе Горки, и как перенесла тяжелую болезнь. И будучи…

Субботник в Тёмкинском районе

В целях поддержания санитарного порядка и улучшения экологической обстановки и благоустройства территории сотрудники СОГБУ «Вяземский КЦСОН» с. Темкино приняли непосредственное участие.

11 апреля вооружившись необходимым инвентарем и хорошим настроением они вышли, чтобы убрать прилегающую территорию от мусора, сухой травы и прошлогодней листвы от деревьев.

Дама в шляпе

В рамках проекта технологии «Модельное агентство «Жизнь в объективе» реализуемая в СОГБУ «Вяземский КЦСОН» 12 апреля прошла очередная фотосессия.

Для любой модницы важной и неотъемлемой частью гардероба становится шляпа. Для некоторых этот аксессуар просто необходим, так как он защищает от ветра, солнца или дождя. А для наших бабушек этот головного убор на фоне цветов добавил перчинку в…

Экскурсия в музей «Первый наставник космонавтов»

10.04.2024 г. в с. Угра серебряный волонтер Галина Ивановна организовала экскурсию в музей для сотрудников и получателей СОГБУ «Вяземский КЦСОН», а также для родственников, кто находится сейчас в зоне СВО. Тема экскурсии «Первый наставник космонавтов», в честь 90-летия со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина.
Научный сотрудник Угранского исторического музея Кристина Игоревна Тимофеева рассказала…

Плетение маскировочных сетей для бойцов СВО

Уже почти полгода, как в Угранском районе работает мастерская, где участники клуба "Золотого возраста" плетут маскировочные сети для бойцов СВО.

7 апреля последняя партия маскировочных сетей была доставлена нашим защитникам в зону проведения спецоперации.

Всего руками участниц клуба изготовлено и отправлено на передовую 900 квадратных метров защитных сетей. И мы не устаем благодарить…

Неделя подсчета калорий

Министерство здравоохранения региона совместно со Всероссийским социальным благотворительным проектом “Здоровое поколение” приглашают всех граждан воспользоваться полезной функцией в рамках "Недели подсчета калорий".

Потребляемая пища, её влияние на здоровье, степень сбалансированности рациона могут в значительной мере улучшить состояние общего самочувствия и даже дать оптимальную поддержку…